12 декабря 2014 года прошел общероссийский день приёма граждан

12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации, в  соответствии с поручением Президента Российской Федерации,  глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин  вёл  приём граждан.
Личные обращения граждан  к уполномоченным лицам  принимались с 12.00 до 20.00 часов по местному времени. При помощи  специализированного программного обеспечения имелась возможность задать вопрос тому компетентному представителю органа власти, в полномочия которого входит решение данного вопроса.  В Вязниковском районе было оборудовано 8 автоматизированных рабочих мест, позволяющих в режиме реального времени связаться по защищённым каналам с представителями федеральных государственных органов, исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований по всей России. Чтобы попасть на прием, достаточно было  иметь при себе паспорт.
По некоторым  вопросам заявители  приходили группами. Проведение реконструкции крыши, сроки газификации деревни Большой Холм, выдача разрешения на строительство дома,  признание дома аварийным, — всё это интересовало тех, кто пришёл на приём.
Всем пришедшим на прием к главе администрации района заявителям были даны разъяснения по существу заданных ими вопросов, решение проблем поставлено на контроль.
Во всех муниципальных образованиях Вязниковского района в  этот день вели приём главы администраций поселений. Общее количество обращений составило 15. Помимо вопросов жилищно-коммунального хозяйства, задавались вопросы, касающиеся  ремонта дорог, уличного освещения, установки мусорных контейнеров.
Это был  не рядовой прием граждан — порядок предоставления ответов и решений вопросов особый — сроки сжаты, а ответы заявителю должны поступать в режиме реального времени.

16.12.2014