10 лет телерадиокомпании «Вязники»

20 июля исполнилось 10 лет со дня выхода первой передачи в эфире телерадиокомпании «Вязники».
Телерадиокомпания «Вязники» была официально зарегистрирована 27 июня 2002 года. В течение 2 лет осуществлялся выпуск в эфир только радиопрограмм на первом проводном канале «Радио России».  В 2004 году органы местного самоуправления района предоставили компании старинное  здание в историческом центре города, где разместились теле- и радиостудии, оснащенные необходимым для выпуска передач оборудованием. 20 июля в эфир вышел первый выпуск телепрограммы на канале ТВ Центр. С декабря 2011 года программы телерадиокомпании «Вязники» транслируются на телеканале «РЕН-ТВ».
Глава Вязниковского района Владимир Васильевич Лопухов поздравил коллектив муниципального бюджетного учреждения «Телевизионная и радиовещательная компания «Вязники» в стенах здания редакции. Почетные грамоты Главы района за активное участие в общественной жизни, достижение высоких результатов в информационно-просветительской деятельности вполне заслуженно получили коллектив редакции, ведущая телевизионных программ, которая начиная с первого эфира и по настоящий день является  лицом и голосом телерадиокомпании — Любовь Ивановна Лапушкина, главный выпускающий — Марина Владимировна Максимова и начальник отдела редакции Владимир Владиславович Шишкин.
«Роль телевидения, как одного из основных средств массовой информации, в нашей жизни настолько велика, что без него человеку трудно ориентироваться в событиях, происходящих в городе, стране, мире. Очень приятно, что сюжеты телерадиокомпании «Вязники» всегда сделаны профессионально и на злобу дня. У вас очень дружная сплоченная команда. Уверен, что впереди вас ждет еще много интересных и удачных проектов», — отметил В.В. Лопухов.

21.07.2014