06 апреля отметила свой юбилей Нина Константиновна Лазарева

Нина Константиновна Лазарева свою профессиональную деятельность посвятила системе образования — работала преподавателем, заместителем директора школы, инспектором в отделе образования, а в период с 1969 по 1991 годы возглавляла отдел народного образования Вязниковского района. За это время под руководством хрупкой женщины было построено 11 школ, 21 дошкольное учреждение, возведено жильё для учителей. Нина Константиновна способствовала строительству образовательных учреждений на территории Вязниковского района, уделяла большое внимание оснащению их материальной базой, развивала загородные трудовые оздоровительные лагеря, занималась системой профессиональной подготовки старшеклассников с ориентацией на рабочие профессии. Но, безусловно, главной своей задачей она ставила подбор и обучение хороших кадров – людей, которые будут работать в этих учреждениях, которые любят детей и свою профессию, учителей и управленцев.
   В этот знаменательный день поздравить Нину Константиновну приехал Глава Вязниковского района В.В. Лопухов. Со словами благодарности в адрес юбилярши Владимир Васильевич вручил Почётную грамоту за большой личный вклад в развитие образования Вязниковского района, памятные подарки и цветы.
   Не остались в стороне и коллеги, директора и учителя образовательных учреждений. Все они отзываются о Н.К.Лазаревой как о строгом и справедливом руководителе, высоко ценят ее жизненную энергию, целеустремленность, отзывчивость и внимательное отношение к людям.
   Нина Константиновна награждена Почетными грамотами областного отдела образования, Министерства просвещения СССР, медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», а в 1985 году ей присвоено звание «Заслуженный учитель».

07.04.2016