70 лет Победы в Великой Отечественной Войне

Изготовление  открыток в рамках акции «Подарок ветерану»
Учащиеся ДТО «Волшебство бумажных полос» участвовали в районной выставке декоративно-прикладного и технического  творчества «Дети. Техника. Творчество», посвященной 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне.  На кружке и во время весеннего лагеря  учащиеся изготовили  открытки своими руками для ветеранов.

В преддверии 70-летия Победы  ИПБЦ «Интеллект» в Сарыевском Доме  милосердия провел  час истории  «Живая память – Блокада»

Акция  «Добра» (МБОУ «Степанцевская сош»)

В  школе подготовка к празднованию 70-летия Победы  в Великой Отечественной войне началась с проведения акции  «Добра» в октябре — ноябре 2014 г., которая прошла под девизом «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!» .Н.Толстой).
Обучающиеся школы помогали  ветеранам, труженикам тыла, инвалидам, пожилым людям принести дров, наносить воды, помочь в огороде – да мало ли дел найдётся, в которых могут помочь наши дети.
Ведь старшему поколению не столько важен факт помощи, сколько важны внимание и забота. Связь  поколений не должна прерываться из-за разницы в возрасте.  Наши дедушки, бабушки, родители должны знать, что мы здесь, рядом, что мы всегда поможем.

Волонтерская команда, состоящей из учащихся  МБОУ «Вязовская ООШ»

Летом 2014 года группа волонтеров  оказывали помощь Коликовой Анне Ивановне — ветерану ВОВ и труда  по благоустройству территории около дома, уборке дров, подносу воды, поливу огорода и другое.  Анна Ивановна с удовольствием разговаривала с учениками, делилась воспоминаниями о тех трудных и страшных годах во время войны.

Учащиеся школы продолжают поддержку ветерана, а также ведут поисковую работу по получению информации о других ветеранах нашего микрорайона.